Альфа студия
Центр обучения и развития |
Всегда на связи +7 (343) 346-94-95 |
Стоимость: 3000 рублей за 1,5 часа.
Подробнее: Коржавина Марина Борисовна - Магистр психологии, практикующий психолог, процессуально-ориентированный психолог, создатель Центра обучения и развития «Альфа студия».
Адрес: г. Екатеринбург, ул. Горького, 65, 3 подъезд, 3 этаж.
С чем я работаю:
Используемые в работе техники:
Основное образование:
Дополнительное образование:
Отзывы о консультациях Марины Коржавиной:
О процессуальном подходе в психологии:
Одним из наиболее интересных и эффективных методов работы с человеческим сознанием для меня является процессуальная терапия. Процессуальная терапия гармонично объединила в себе как западную психологию (гештальт терапия, юнгианский анализ, трансперсональная психология, телесно-ориентированная психотерапия, психодрама и др.) и восточную философию (даосизм, буддизм, шаманизм и др.) как на уровне философии, так и на уровне психотехник.
Процессуальная терапия исходит из того, что симптом болезни, изменённые состояния сознания (страх, тревога, кома, опьянение, психоз и др.) содержат какое-то послание, важное для человека. Послания исходят из личного или коллективного бессознательного в западной терминологии, или из Тонкого мира в восточной терминологии. Это послание имеет своей целью изменить к лучшему существование человека. В процессуальной терапии болезнь воспринимается как учитель, и в этом она сходна с буддийскими практиками. Мы заболеваем только тем, что имеет для нас смысл и над чем нам надо работать.
Основное внимание в терапии уделяется процессу, то есть тому, что происходит с человеком. Специалист следует за процессом и разворачивает его, поддерживая человека в этом. Используя процессуальную терапию как метод работы, человек получает опыт принятия послания и на основе этого возможность коррекции жизненного пути.
Процессуальная терапия раскрывает послания Тонкого мира, которые лежат в физических симптомах, взаимоотношениях, снах, депрессиях, зависимостях. Она даёт нам возможность услышать голос собственного сердца, через которое с нами говорит душа, и это привносит в нашу жизнь успех, богатство, счастье, любовь и радость.
Автор: Марина Коржавина
Расскажите о нас своим друзьям! |